一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
灵活就业人员住院怎么报销的
2026-04-23 10:54:39
1、在微信软件点击医保电子凭证,如下图
2、进入界面点击支付能报销,如下图
3、进入界面点击去报销即可,如下图
相关推荐
支付宝医保电子凭证在哪里,怎么查看?
阅读量:138
如何使用支付宝APP补办社保卡?
阅读量:105
粤税通办理个人社保怎么操作
阅读量:142
怎么在辽事通上交医保
阅读量:93
如何线上缴交2022年武汉居民医保保费?
阅读量:157
猜你喜欢
月份用英语怎么说
信怎么写
粽子的五花肉怎么腌制
弋怎么读
长期失眠怎么办
猪脚怎么做好吃
土豆丝怎么炒
舂怎么读
精华液怎么用
石墓阵怎么走
猜你喜欢
怎么取消页眉
采访稿怎么写
wifi密码忘了怎么办
上菱冰箱怎么样
余五笔怎么打
有痔疮怎么办
怎么煮牛肉
微信拍了拍怎么弄
电子驾驶证怎么申请
粉扑怎么清洗