一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡当银行卡用怎么激活
2026-04-24 01:27:45
1、第一步,打开软件,点击进入市民中心
2、第二步,在市民中心页面中,点击进入社保
3、第三步,进入社保页面后,点击页面上的申领金融社保卡
4、第四步,进入页面后输入相关信息,点击下一步即可激活
相关推荐
社保卡12333激活流程
阅读量:192
社保卡金融密码忘记了在哪里修改
阅读量:67
社保卡银行账户怎么线上激活
阅读量:95
社保卡为什么绑定不了微信
阅读量:73
云闪付app软件如何快速登录自己的社保卡
阅读量:28
猜你喜欢
山药怎么炒
螃蟹怎么做好吃
我的世界怎么回血
口腔溃疡怎么治疗
视频怎么旋转
麻酱怎么调
想吐吐不出来怎么办
感冒喉咙痛怎么办
鲫鱼豆腐汤怎么做
乙肝检查结果怎么看
猜你喜欢
北华大学怎么样
甲沟炎化脓了怎么办
谢谢用韩语怎么说
supermarket怎么读
苹果5s怎么开机
youtube视频怎么下载
师傅的老公怎么称呼
怎么学画画
牙龈萎缩怎么治疗
手抄报怎么做