一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
只读文件怎么保存
2026-04-22 02:51:54
1、找到需要打开的文档,在打开时,点击
是;
以只读方式打开文件。
2、进入文档进行编辑后,点击左上方
保存图标。
3、选择保存位置及文件名,点击
保存。
4、保存成功,保存后的文件可进行编辑。
相关推荐
只读文件怎么取消只读
阅读量:164
word文档只读模式怎样解除
阅读量:104
只读模式怎么改成编辑模式
阅读量:88
word只读文档怎么改成可编辑文档
阅读量:135
只读模式怎么改成编辑模式
阅读量:183
猜你喜欢
如何减小腿
ps如何安装字体
ny是什么牌子
乌龟如何分公母
生活馆
如何制作辣椒油
难忘的初中生活
梦神床垫怎么样
婷美化妆品怎么样
视频怎么下载到电脑
猜你喜欢
地线怎么装
辣椒辣手了怎么办
st是什么意思
鼻子长黑头怎么办
p2p是什么意思
胸口刺疼是怎么回事
请假条如何写
fun是什么意思
如何消除疤痕
95338是什么电话