一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把视频设置成手机铃声
2026-04-22 07:29:53
1、
进入声音和震动
打开设置,找到声音和震动这一选项。
2、
进入来电铃声
打开声音和震动,找到并进入来电铃声。
3、
选择视频铃声
进入来电铃声会出现视频铃声这一选项,选择你要的视频设置为铃声即可。
相关推荐
怎么把视频设置成手机铃声
阅读量:102
视频歌曲怎么设置来电铃声
阅读量:147
如何将视频中的音乐提取,做成手机铃声
阅读量:59
相册里的视频音乐怎么设置成铃声
阅读量:28
相册视频怎么设置铃声
阅读量:145
猜你喜欢
馒头怎么做
马桶漏水怎么办
有限的访问权限怎么解决
cad怎么画箭头
藕粉怎么吃
跳蚤咬了怎么办
怎么祛斑
主要表现怎么填
外文文献怎么找
科幻画怎么画
猜你喜欢
孩子学习不好怎么办
湿疹怎么办
听音乐用英语怎么说
人参怎么吃
黑洞是怎么形成的
网速慢怎么办
怎么才知道着床成功了
雅士利奶粉怎么样
王者荣耀怎么退款
脱发怎么办