一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么开启打招呼提醒
2026-04-23 03:03:24
1、
点击消息
首先我们打开陌陌app,在首页,点击底部下方的消息
2、
点击3点图标
在页面上找到收到的招呼,我们点击右边的3点图标
3、
点击开启提醒
最后点击一下新页面上的开启提醒即可。
相关推荐
陌陌显示通知内容怎么设置
阅读量:55
#好久不见#陌陌怎么不显示通知显示消息详情
阅读量:42
陌陌如何不允许转赠礼物
阅读量:42
陌陌怎么禁止他人查看我的后院
阅读量:120
陌陌对话消息通知怎么开启?
阅读量:70
猜你喜欢
pbs是什么
肝硬化有什么症状
盆腔炎是什么原因造成的
什么是内能
夏天喝什么茶最好
论坛是什么
1968年是什么命
男孩子学什么乐器好
阿华田是什么
苍蝇最怕什么
猜你喜欢
什么的毅力
小便频繁是什么原因
萌是什么意思
下家是什么意思
puppy是什么意思
踢脚线是什么
rt是什么意思
鲁迅是什么家
股市熔断是什么意思啊
保鲜膜属于什么垃圾