一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何切换至经典图标?
2026-04-22 02:27:55
1、打开手机百度APP,切换到我的界面
2、在我的界面中,找到右上角的设置,点击进入
3、找到设置界面中的拓展功能,点击进入
4、选择更换桌面图标,切换至经典图标即可完成设置
相关推荐
百度app更换桌面图标如何设置
阅读量:109
百度如何更换桌面图标
阅读量:107
百度如何更换回原来的经典桌面模式?
阅读量:180
手机百度 如何开启通知栏显示快速搜索框功能?
阅读量:156
如何启用百度浏览器页面平滑滚动效果功能?
阅读量:59
猜你喜欢
什么是suv
什么是空气能热水器
缺锌有什么症状
studio是什么意思
运动康复
家用净水器什么牌子好
927事件是什么
维生素c含量高的水果
nc是什么
飞行员打一成语是什么
猜你喜欢
莅临什么意思
approach是什么意思
苹果imei是什么
鹅口疮是什么
线刷是什么意思
什么是夫妻相
户籍所在地是什么
深圳什么地方好玩
mxf是什么格式
notebook是什么意思