一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么将时间设置为24小时制
2026-04-21 22:43:53
1、首先打开苹果手机的【设置】。
2、然后点击【通用】。
3、接着点击【时间与日期】。
4、最后在打开的【时间与日期】界面,将【24小时制】右侧的按钮开启,即可将时间设置为24小时制。
相关推荐
苹果手机怎么把时间设置为24小时制?
阅读量:88
苹果手机时间24小时制怎么设置
阅读量:90
苹果手机怎么将时间更改为24小时制
阅读量:23
苹果手机时间怎么切换24小时制和12小时制
阅读量:155
苹果手机时间怎么改成24小时制
阅读量:55
猜你喜欢
怎么祛斑美白
卖电动车利润怎么样
根本的近义词
泡泡机的水怎么配
建筑占地面积怎么算
工行手机银行怎么开通
比度克怎么样
小米手机怎么投屏到电视
京东快捷支付怎么取消
优酷怎么下载视频
猜你喜欢
怎么才能让眼睛变大
怎么刷屏
神奇的近义词
认真的近义词是什么
黄金比例怎么算
打折怎么计算
银行流水怎么做
女性发型
怎么换ip地址
滴水观音怎么养