一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
飞机上什么时候可以开手机
2026-04-24 15:25:31
1、起飞前
点击关机按钮关闭手机进入关机状态
2、飞机进入平流层
可打开手机处于飞行模式可进行拍照等活动
3、降落之前
关闭手机恢复到关机状态直到飞机正常降落
相关推荐
飞机上能玩手机吗
阅读量:127
飞机延误多久可以退票?
阅读量:188
先值机还是先托运行李
阅读量:178
电子登机牌还用取票吗
阅读量:62
怎么自助打印登机牌
阅读量:177
猜你喜欢
甲状腺结节是怎么引起
wifi密码怎么设置
怎么消除青春痘
微商代理怎么做
专柜验货怎么验
东北师范大学怎么样
颈椎病头晕怎么办
板栗怎么做才好吃又简单
联想笔记本怎么样
小孩口腔溃疡怎么办
猜你喜欢
淘宝怎么收藏店铺
怎么打特殊符号
立升净水器怎么样
炸酱面怎么做好吃
崖柏手串怎么盘
汉兰达怎么样
年糕怎么炒好吃
比亚迪f0怎么样
五菱宏光s怎么样
有黑眼圈怎么办