一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置更改日历提醒声
2026-04-29 08:30:25
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“声音与触感”设置界面。
2、方法二、在声音与触感设置界面,打开“日历提醒”选项页。
3、方法三、在日历提醒选项页,选择喜欢的铃声进行更改即可
相关推荐
如何将苹果手机的自动回复内容删除换成自己的
阅读量:27
爱奇艺怎么关闭复制信息展示
阅读量:66
苹果手机完全静音如何设置
阅读量:142
iPhone12日历在哪设置取消显示节日活动
阅读量:45
樊登读书如何修改绑定的手机号?
阅读量:33
猜你喜欢
去芜存菁什么意思
believe是什么意思
大学是什么
男生烫什么发型好看
kick是什么意思
vivo手机最新款是什么型号
九月初九是什么节日
核酸阳性是什么意思
橙色代表什么
客座教授是什么意思
猜你喜欢
安静的近义词是什么
王守义十三香是什么梗
亡羊补牢的牢是什么意思
电脑用什么杀毒软件好
咨询费计入什么科目
恭维是什么意思
香蕉不能和什么一起吃
人生是什么
什么是绩效
朋友生日送什么花