一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何更新到IOS16.1.1
2026-05-10 21:22:58
1、
打开苹果手机
点击【设置】,再选择【通用】。
2、
选择【软件更新】
在【通用】页面中点击【软件更新】。
3、
点击【下载并安装】
在【软件更新】中点击【下载并安装】即可。
相关推荐
苹果App检测不到更新怎么办?
阅读量:68
苹果手机如何更新版本
阅读量:175
如何更新苹果ios系统
阅读量:77
iPhone xs max怎么升级更新系统
阅读量:108
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:125
猜你喜欢
天黑请闭眼怎么玩
江西旅游
嵊泗旅游
晚上失眠多梦怎么办
南昌万达文化旅游城
北京怎么了
临沂旅游景点大全介绍
人流后几天可以出门
兔子的特点
呼啦圈可以瘦肚子上的肉吗
猜你喜欢
网银转账怎么转
吃什么可以长高
旅游地图全图高清版
怎么才能祛痘
汉中旅游景点排名推荐
富春江旅游
长春中医药大学怎么样
平潭旅游
母乳冷藏可以放多久
河南郭亮村旅游攻略