一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关掉流量自动下载软件
2026-04-23 14:19:18
1、首先打开手机的【设置】。
2、进入设置界面后,滑动列表找到【App Store】,点击进入。
3、然后找到蜂窝网络,点击关闭自动下载即可。
相关推荐
iPhone14如何在App Store的Siri搜索中显示APP
阅读量:62
iPhone手机怎么开启蜂窝数据自动下载功能
阅读量:79
苹果手机怎么关闭流量自动下载功能
阅读量:190
苹果手机iPhone怎么禁止流量更新软件
阅读量:62
苹果App内访问如何开启
阅读量:33
猜你喜欢
沉寂的近义词
年迈的近义词
天王表怎么查真伪
怎么查档案在哪里
小孩发烧怎么退烧
怎么日批
活动总结怎么写
惊叹的近义词
诞生近义词
怎么和妹子聊天
猜你喜欢
怎么写新闻
渤海大学怎么样
怎么美白全身
微信怎么截屏聊天记录
皮沙发怎么清洗
侵略的近义词
地震了怎么办
字怎么写才好看
五彩斑斓的近义词
坐地铁怎么买票