一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改苹果手机时间显示时制
2026-04-24 04:25:46
1、打开“设置”点击“通用”。
2、找到“日期与时间”。
3、点击“24小时制按钮开关”,打开为24小时制,关闭即为12小时制。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机显示时间怎样设置
阅读量:153
苹果手机怎么添加主屏时间?
阅读量:95
苹果手机桌面显示时间和日期?
阅读量:143
苹果桌面时间显示设置
阅读量:178
苹果手机屏幕时间显示怎么设置
阅读量:67
猜你喜欢
cmp是什么意思
摆摊卖什么挣钱
virus是什么意思
空空落落的意思
美不胜收是什么意思
灰指甲什么原因
令堂是什么意思
puls是什么意思
不折不扣的意思
文静的意思
猜你喜欢
波美度是什么意思
居安思危的意思
更换法人需要什么资料
绊脚石什么意思
专科批是什么意思
人艰不拆什么意思
小米什么时候上市
中成药是什么意思
现在买什么股票最好
阿拉善什么意思