一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
2026-04-24 08:12:42
1、首先打开蜗牛睡眠APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图。
2、其次点击”通知提醒设置“选项进入,如图。
3、最后把”睡眠异常提醒“选项右侧的按钮打开即可,如图。
相关推荐
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒?
阅读量:102
蜗牛睡眠APP如何设置睡眠异常提醒
阅读量:98
怎么关闭蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:196
怎么关闭蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:101
蜗牛睡眠APP如何设置睡眠异常提醒
阅读量:24
猜你喜欢
脸上长脂肪粒怎么办
肉丝面怎么做好吃
怎么炖排骨好吃
白内障的治疗方法
瘦脸的最快方法
乳腺炎最佳治疗方法
煮生牛肉的正确方法
黑鱼怎么做好吃
公鸡图片大全大图
臀位怎么纠正
猜你喜欢
皇上我不好吃
汽车里程表怎么调
佛山科学技术学院怎么样
名人读书方法
桃花图片大全大图
华为手机价格大全
农行k令怎么用
普洱茶冲泡方法
7z文件怎么打开
白菜帮怎么做好吃