一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12语音输入怎么设置?
2026-04-25 11:12:16
1、点击通用
进入设置界面,点击“通用”项。
2、选择键盘
在通用页,选择“键盘”选项。
3、点亮启用听写
找到“启用听写”功能,将其点亮。
4、确认启用
在弹出的对话框中,确认启用完成设置。
相关推荐
苹果手机怎样开启微信语音输入功能
阅读量:94
iPhone手机如何设置键盘语音输入
阅读量:61
苹果手机键盘如何设置语音输入?
阅读量:134
苹果手机语音输入怎么设置
阅读量:71
iPhone14如何打开自动接听电话的功能
阅读量:96
猜你喜欢
西安有什么好玩的地方或者景点
黄山四绝分别是什么
脖子后面有痣代表什么
卵巢过度刺激综合症是什么
光伏是什么
牛奶丝是什么面料
粽子叶是什么植物的叶子
党龄从什么时候开始算
他山之石可以攻玉是什么意思
社会性死亡是什么意思
猜你喜欢
霉菌性阴炎是什么原因引起的
cdkey是什么意思
寒号鸟是种什么动物
flac是什么格式
咖啡什么时候喝最好
better什么意思翻译
我国的立国之本是什么
悖论是什么意思
世俗是什么意思
囊肿是什么原因引起的