一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐锁屏怎么设置桌面歌词显示
2026-04-23 10:40:33
1、打开酷狗音乐,然后点击我的中右上角的更多功能
2、然后,在右侧弹窗中点击左下角设置功能
3、最后,在设置中可以看到锁屏歌词的功能,这里直接点击打开即可
相关推荐
安卓版酷狗铃声如何开启锁屏壁纸?
阅读量:102
酷狗音乐怎么设置锁屏壁纸
阅读量:184
酷狗音乐怎么设置自定义图片作为皮肤使用
阅读量:127
酷狗音乐专辑封面自动旋转的设置方法
阅读量:89
酷狗怎么设置(自己喜欢的)自定义背景图片
阅读量:35
猜你喜欢
宝宝什么时候吃dha
什么是梅花易数
脸红什么
皮卡丘是什么意思
色彩斑斓的意思
iq是什么意思
扶他林的作用
脑卒中是什么意思
玛瑙的作用
晚安是什么意思
猜你喜欢
木马是什么意思
pets是什么意思
宣木瓜的功效与作用
time是什么意思
内分泌失调是什么意思
什么人一年只工作一天
tiktok是什么意思
横膈膜的作用
送男人什么礼物最好
甘蔗的功效与作用