一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机系列怎么区分型号
2026-04-22 03:04:38
1、首先在桌面点击设置进入;
2、然后在设置界面点击关于手机进入,如下图所示;
3、最后在详情界面就可以根据手机型号来区分。
相关推荐
华为手机型号怎么分类
阅读量:119
华为手机怎么升级鸿蒙系统3.0
阅读量:127
如何通过网站查询手机的真伪
阅读量:110
HUAWEI nova 3外观与参数
阅读量:119
如何升级鸿蒙系统
阅读量:42
猜你喜欢
桂鱼的做法
川贝雪梨膏的做法
猪蹄做法
翌怎么读
彝怎么读
炸酱面的做法
元宵做法
猪脑怎么做好吃
佛跳墙的做法
猴子怎么画
猜你喜欢
干煸四季豆的做法
鹿肉的做法
豇豆怎么读
陕西油泼面的做法
提肛运动的正确做法
香蕉派的做法
分钟用英语怎么说
烩面片的做法
猪皮怎么做好吃
龙虾的做法大全