一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机画报轮播壁纸更换频率设置为每次解锁
2026-04-28 16:47:34
1、最开始打开小米【设置】就可以在窗口中单击【锁屏】
2、此时往下拉就可以找到【锁屏画报】下的【画报轮播设置】
3、最终就可以找到【壁纸更换频率】属性设置为【每次解锁】属性值
相关推荐
怎么下载MIUI10安装包?
阅读量:148
小米手机怎么设置经典控制中心
阅读量:45
红米K50锁屏画报如何开启
阅读量:152
小爱音箱粤语功能内测怎么申请
阅读量:192
小米手机怎样更改调节桌面应用图标的大小
阅读量:102
猜你喜欢
笺怎么读音
歆怎么读
米粉的做法
焘怎么读
羊肉炖萝卜的家常做法
苦菊的做法
糖醋藕片的做法
台湾卤肉饭的做法
腐竹怎么泡最快
浇汁鱼的做法
猜你喜欢
鸭血的做法
牙疼怎么办立刻止痛
apk文件怎么打开
龙利鱼的做法大全家常
白糖糕的做法
凉皮的做法
泡椒的做法
腌肉的做法
山药的做法大全家常菜
羊肉汤做法