一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度开启语音搜索的操作
2026-05-03 08:41:50
1、点击登录百度APP。
2、点击个人中心中的“设置”。
3、找到“语音搜索”。
4、将“小度小度唤醒语音搜索”后面的开关按钮打开。
5、然后对着手机说出想要搜索的内容就可以了。
相关推荐
怎么样修改微信支付密码
阅读量:100
酷狗唱唱APP如何关闭K房内容推荐通知
阅读量:179
酷狗音乐怎么开启播放页精彩评论推荐
阅读量:151
如何设置酷狗歌词颜色
阅读量:185
酷狗音乐怎么打开播放页精彩评论推荐
阅读量:195
猜你喜欢
子宫腺肌症是什么病
毛线是什么意思
eco是什么意思车上的
四个火读什么
大什么大什么
身份证后面的x是什么意思
400分二本军校有什么
阳痿是什么
是日是什么意思
思密达什么意思
猜你喜欢
pc版是什么意思
泥塑是什么意思
什么是理想
适时四驱是什么意思
借调是什么意思
氨纶是什么面料
阴囊是什么
搁浅是什么意思
高考什么时候
bom是什么意思