一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
青子记账怎么自创账本?
2026-04-23 12:45:17
1、打开我的页面,点击【我的账本图标】,参照如下;
2、接着点击页面的【新建账本选项】;
3、输入账本名称内容,以及选择账本封面图标,点击【保存选项】就能完成自创账本了。
相关推荐
青子记账app怎么新建账本
阅读量:176
青子记账APP如何删除账本?
阅读量:100
青子记账APP如何迁移所有账目到另一个账本
阅读量:97
怎么更换青子记账app账本封面图
阅读量:63
青子记账app如何删除我的账本
阅读量:173
猜你喜欢
痛经怎么办缓解疼痛
为什么口臭
电容怎么测量好坏
孩子沉迷网游怎么办
个人简历怎么写最好
羊肉馅的做法大全
菅怎么读什么意思
鸽子怎么做好吃
鹌鹑怎么读
肚子痛怎么办
猜你喜欢
汉堡包怎么做
煜字怎么读
红烧肉怎么做
黄体酮胶囊怎么吃
为什么网页无法访问
菠萝蜜怎么剥
孔子为什么三月不知肉滋味
速冻汤圆怎么煮
花肌粹护肤品怎么样
雷神笔记本怎么样