一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
LOFTER如何关闭截屏生成长图
2026-04-30 07:30:33
1、打开软件,点击上方的设置。
2、选择【偏好设置】。
3、点击【截屏自动生成长图】右侧的按钮,关闭即可。
相关推荐
lofter禁止保存图片如何设置
阅读量:55
阴阳师怎么添加好友/怎么删除好友
阅读量:42
晋江小说阅读设置评论屏蔽词
阅读量:119
最终幻想14招募冒险家任务怎样完成?
阅读量:104
ipad oplayer使用方法
阅读量:70
猜你喜欢
本人成分怎么填
完全攻略手册
上划线怎么输入
牛仔衬衫怎么搭配
柠檬减肥
吃肉减肥法
梅州旅游攻略
手机返回键失灵怎么办
飞雕开关怎么样
怎么减小肚腩
猜你喜欢
梅里雪山攻略
微店怎么开店
党组织关系怎么转
苦丁茶能减肥吗
怎么养兔
红烧排骨怎么做好吃
切胃减肥术
跳绳能减肥
爬山减肥
信长之野望14攻略