一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样查询iphone13手机电池最大容量度
2026-04-21 19:40:34
1、在苹果手机设桌面上的“设置”。
2、在苹果手机设置界面中,点击“电池”选项。
3、在电池界面中,点击“电池健康”打开
4、在电池健康与充电界面中即可查看最大容量为百分之百
相关推荐
iPhone13如何查看电池容量
阅读量:70
苹果手机13电池多少毫安
阅读量:71
苹果13手机怎么查看电池最大容量
阅读量:129
iPhone13如何在浮动栏中打开蜂窝数据
阅读量:134
苹果手机xs怎么给微信上声音锁
阅读量:158
猜你喜欢
狴犴怎么读
淘宝怎么绑定银行卡
怎么修改路由器密码
韦怎么读
水淀粉怎么调
舍利子是怎么形成的
莲子怎么吃
键盘乘号怎么打
稀饭怎么煮
电脑怎么设置密码锁屏
猜你喜欢
血管瘤是怎么形成的
苹果6s怎么截图
珍爱网怎么注销账号
实习计划怎么写
肠胃不好怎么调理
淀粉酶高是怎么回事
混沌怎么包
鸡怎么做好吃
怎么养乌龟
生日蛋糕怎么画