一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为备忘录怎么置顶
2026-04-25 11:51:50
1、
滑动置顶内容
点击桌面上的备忘录,选择要置顶的内容,向左滑动。
2、
点击图标
点击“置顶”图标。
3、
显示置顶图标
置顶的内容上会显示置顶图标。
4、
取消置顶
向左滑动,点击“置顶”即可取消。
相关推荐
华为mate30pro智慧视觉开启方法
阅读量:22
荣耀手机怎样设置锁屏签名
阅读量:192
华为手机智慧助手【今天】自定义头部怎么设置?
阅读量:181
荣耀70相机拍照翻译在哪
阅读量:84
华为手机如何设置通知提示方式
阅读量:195
猜你喜欢
向往的生活在哪里拍的
如何建设创新型国家
生活垃圾分类
我的暑假生活
仓鼠生了宝宝怎么办
驱动人生怎么用
如何考取会计证
w7系统怎么还原
性生活片
如何种植番茄
猜你喜欢
秒拍的视频怎么下载
ap是什么意思
秦奋是什么来头
高血压如何快速降压
我酿的酒喝不醉我自己是什么歌
如何清除浏览器缓存
农女珍珠的悠闲生活
生活即教育
生活中的困难
跑步时如何呼吸