一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机弹出广告怎么关闭
2026-05-12 11:23:39
1、
点击隐私
在手机设置界面,找到隐私选项并点击进入。
2、
点击广告与隐私
进入后点击最下面的广告与隐私选项。
3、
打开按钮
将限制广告跟踪后的按钮打开即可。
相关推荐
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:126
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:65
华为手机弹出广告怎么彻底删除
阅读量:56
华为手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:21
华为手机怎样拦截广告信息
阅读量:181
猜你喜欢
nse是什么意思
衣柜用什么板材最好
官方标配是什么意思
用什么可以美白牙齿
牛仔连衣裙配什么外套
suit是什么意思
网关是什么意思
什么鱼会爬树
曾经沧海难为水是什么意思
恍惚是什么意思
猜你喜欢
什么牌子的电烤箱好
祝福自己
effort是什么意思
在主里祝福你
三十万左右买什么车好
三亚现在穿什么衣服
取暖器什么牌子好
新婚快乐祝福语八字
弥留之际是什么意思
长脸型适合什么刘海