一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果屏保怎么设置
2026-04-22 21:55:40
1、
点击桌面设置选项
在系统偏好设置中打开桌面和屏幕保护程序设置选项。
2、
点击屏幕保护程序
点击设置项界面的屏幕保护程序。
3、
点击屏保选项
点击选择左侧菜单的屏保选项完成设置。
相关推荐
怎么在腾讯课堂免费试学所长林超课程
阅读量:178
怎样设置导播切换台双通道音频输出
阅读量:62
百度网盘文件夹怎么批量删除
阅读量:163
包心粉圆的做法
阅读量:196
ipod nano7怎么下载歌曲
阅读量:97
猜你喜欢
健康饮食知识
什么是热病
蛇油的功效与作用
嘴唇发黑什么原因
羚羊角的功效与作用
航母有什么用
藕的作用与功效
什么是化学键
红参须的功效与作用
数学三考什么
猜你喜欢
port什么意思
风的作用
运动会稿件300字
芝麻酱的功效与作用
红藤的功效与作用
趣味运动会主题
龙骨的功效与作用
藤三七的功效与作用
电子商务是学什么
大山楂丸的功效与作用