一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13新机第一次充电注意事项
2026-04-21 16:17:15
1、进入iPhone主界面,点击设置进入,在设置界面找到电池选项卡进入,如下图所示
2、进入电池页面,点击电池健康进入,如下图所示
3、将电池健康界面下面的优化充电开关打开即可,如下图所示
相关推荐
苹果13手机序列号在哪可以查看
阅读量:189
iphone12快捷指令icloud同步怎么关闭
阅读量:101
ios11快速开始怎么用
阅读量:71
苹果13mini怎么截图
阅读量:81
iPhone如何导入通讯录
阅读量:187
猜你喜欢
为什么有口气臭
微信视频怎么美颜
清蒸鳜鱼做法
耳鸣怎么办 小妙招
租房合同怎么写
霉霉为什么叫霉霉
补肾食谱大全及做法
车险怎么买最划算
电子邮箱怎么注册
元宵节为什么吃汤圆
猜你喜欢
橐怎么读
方案怎么写
鱼为什么睁着眼睛睡觉
我的世界酿造台怎么用
为什么花呗提前还款是大忌
西米怎么煮
大写的一到十怎么写
男人为什么花心
影评怎么写
荇怎么读