一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么领红包
2026-04-29 11:58:10
1、打开微信,找到发红包的好友。
2、进入聊天框后,点击红包。
3、红包出现后,点击“开”。
4、然后我们就可以看到自己领取的金额。
5、回到聊天页面后,我们也看到“已经领取红包”的提示了。
相关推荐
每日红包怎么领红包
阅读量:91
支付宝怎么给微信好友发红包?
阅读量:47
支付宝怎么每天领红包
阅读量:170
支付宝红包如何每天免费领取?
阅读量:61
手机支付宝如何领取红包?
阅读量:117
猜你喜欢
支票大写日期怎么写
螃蟹怎么煮
怎么注册网站
ipad怎么打电话
乐滋滋的近义词
语重心长的近义词
记事本怎么打开
移动流量包怎么退订
脸脱皮怎么办
惋惜的近义词
猜你喜欢
从容的近义词
苦恼的近义词
个人先进事迹怎么写
忘记qq号码怎么找回
铜钱草种子怎么种
陕西省美术博物馆
感冒病毒
怎么减肥肚子和腿
圆脸的发型
健康生活常识