一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone淘宝关闭“淘宝好友聊天”通知
2026-04-29 19:03:59
1、第一步
我的淘宝页面点击右上角“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“消息通知”。
3、第三步
下滑页面找到“淘宝好友聊天”旁边开关标签,点击关闭通知。
相关推荐
做一个自信、优雅而又精致的女人
阅读量:93
百度地图app如何设置接收用图小秘书消息通知
阅读量:95
live李光洙和女主在一起了吗
阅读量:50
烫金纸烫印图文残缺怎么办
阅读量:20
脸上这几个位置长痘痘,预示着什么呢
阅读量:142
猜你喜欢
3次方怎么打
销项税额怎么算
现金流量表怎么做
莫泊桑简介
江苏城市职业学院怎么样
gp5格式怎么打开
冯国璋简介
excel下划线怎么打
高度近视怎么治疗
想家了怎么办
猜你喜欢
饥荒曼德拉草怎么抓
减肥视频
减肥有效方法
三花减肥茶
cad图怎么打印
跑步能减肥吗
工作岗位怎么填
奶昔减肥
十大减肥产品
怎样才能减肥