一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ZAKER怎么设置推送突发新闻
2026-04-23 13:10:48
1、打开已登录的ZAKER。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、在设置页面,点击推送设置。见下图
5、在推送设置页面,点开突发新闻按钮就可以了。见下图
相关推荐
荣耀V8如何通过护眼模式保护眼睛,防止视觉疲劳
阅读量:36
提醒工具敬业签如何在提醒到期后延迟1小时提醒
阅读量:86
华为手机如何开启拿到耳边拨打电话
阅读量:106
华为显示网速哪里设置
阅读量:124
如何在攀登读书中绑定QQ号
阅读量:106
猜你喜欢
revpar是什么意思
社保年检需要什么资料
比较有文采的新婚祝福
什么叫平行线
祝福的成语
宝宝抓周要准备什么
爆仓是什么意思
李代桃僵是什么意思
欧克是什么意思
pool是什么意思
猜你喜欢
高歌什么舞
垂头丧气意思
立春的含义是什么意思
繁琐的意思
p照片用什么软件好
我的世界等级有什么用
月光族是什么意思
什么是统筹基金
相形见绌是什么意思
cts是什么意思