一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟APP里面怎样开启已发货通知?
2026-04-26 09:51:42
1、手机打开菜鸟APP;
2、登录个人账号;
3、点击右下角我的;
4、点击包裹通知设置;
5、点击已发货右边的白色圆圈;
6、变成蓝色既代表开通成功。
相关推荐
菜鸟寄走快递怎么查运单号?
阅读量:63
如何使用菜鸟裹裹查快递信息
阅读量:155
菜鸟裹裹如何进行查看运单号
阅读量:49
菜鸟驿站如何查快递
阅读量:38
支付宝里的菜鸟,怎么输入快递单号查询运输进度
阅读量:42
猜你喜欢
小的繁体字怎么写
摩托罗拉手机怎么样
小学生用英语怎么说
忘记密码怎么办
蓝牙耳机怎么戴
阴道干涩怎么办
痔疮怎么治疗
上眼睑下垂怎么办
怎么用qq号注册微信
胎心监护怎么做
猜你喜欢
收据怎么开
一加手机怎么样
无线网卡怎么收费
帝喾怎么读
pdf文件怎么编辑
怎么算生辰八字
梦幻西游怎么赚人民币
艾滋病怎么检测
冷面怎么做
剁椒鱼头怎么做