一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭私信功能?
2026-04-26 06:28:09
1、进入抖音我页面,点击右上角的“三边劫”图标。
2、在右侧弹窗中点击设置。
3、点击隐私设置。
4、然后点击私信。
5、最后将陌生人的块三狠私信滑块关闭掉,或者根据个人需要,关闭其他慎宿的滑块。
相关推荐
抖音私信怎么关闭
阅读量:83
抖音在哪里设置别人不能私信
阅读量:109
抖音怎么设置不让陌生人发私信
阅读量:149
抖音如何不让任何人给自己发私信
阅读量:78
抖音私信功能关闭教程
阅读量:76
猜你喜欢
zoom是什么意思
wdnmd什么意思
dead是什么意思
什么是绿茶
刚怀孕有什么症状
结节是什么
400分能上什么大学
相向而行是什么意思
开心果是什么树的果实
京豆有什么用
猜你喜欢
博爱是什么意思
北极熊的毛是什么颜色的
plant是什么意思
生态门是什么材质
有什么好看的小说
隶属关系是什么意思
借记卡是什么
15万左右买什么车好
吃蜂蜜有什么好处
属蛇和什么属相最配