一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机导入导出手机联系人方法
2026-05-10 10:37:12
1、打开手机
通话
设置
界面。
2、找到界面右上角
设置
界面。
3、找到
导入或导出联系人
选项。
4、提供了导入和导出选项。
5、单击
导出
选项,将提示联系人存放的位置和名称。
相关推荐
小米手机怎么把sim卡联系人导入手机
阅读量:156
小米旧手机号如何导入新手机
阅读量:116
如何将小米手机的通讯录导入到其他手机
阅读量:88
小米手机怎样导出通讯录
阅读量:183
怎么把手机通讯录导入另一个手机
阅读量:64
猜你喜欢
褥疮的治疗方法
学英语的方法
车贴怎么贴
海棠花的养殖方法
面瘫治疗方法
有黑头怎么办
夜间快速止咳的方法
塑料瓶手工制作大全
七星漂调漂方法图解
海啸是怎么形成的
猜你喜欢
空气炸锅食谱做法大全
花椰菜怎么做好吃
血管瘤治疗方法
羊排的家常做法
齐刘海怎么剪
怎么让脸变瘦
田鸡的做法大全
苹果怎么做好吃
中度脂肪肝的治疗方法
景物描写的方法