一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机把数据转移到新手机上
2026-04-24 16:16:44
1、第一步,先打开旧手机设置,进入到“通用”功能里面
2、往下面走,划到“隔空投送”功能,并点击
3、然后选择“所有人”这样就能传数据到新手机上了。
相关推荐
iphone整体迁移到另一个手机
阅读量:26
iphone13新手机怎么导入旧手机数据
阅读量:79
旧苹果手机数据怎么转到新苹果?
阅读量:88
苹果传输数据到另一个苹果
阅读量:195
iphone整体迁移到另一个手机?
阅读量:138
猜你喜欢
油烫伤后怎么处理
qq邮箱怎么写
维修基金怎么算
玫瑰花怎么养
华硕笔记本怎么样
黄豆芽怎么做好吃
花生衣怎么吃补血小板
酸菜鱼怎么做好吃
羊水少怎么办
一汽奥迪怎么样
猜你喜欢
手气怎么治
个人所得税app怎么退税
马桶怎么安装
千纸鹤怎么叠
书怎么画
日语怎么说
信封怎么写
忘记apple id密码怎么办
脱发怎么办
五险一金怎么交