一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议动态背景怎么设置
2026-05-02 16:25:09
1、
点击设置图标
进入电脑的腾讯会议,点击设置图标。
2、
点击虚拟背景
点击上面的虚拟背景选项。
3、
点击+图标
点击下面的+图标。
4、
选择视频并点击打开
选择视频,点击打开选项即可。
相关推荐
腾讯会议要怎么设置动态背景
阅读量:141
腾讯会议视频开会时怎么设置动态虚拟背景?
阅读量:165
腾讯会议怎么设置动态背景
阅读量:145
腾讯会议上设置gif当背景
阅读量:184
手机腾讯会议怎么设置虚拟头像
阅读量:89
猜你喜欢
银行利息如何计算
向往的生活在哪里拍的
梦见蛇是什么预兆
计算机ip地址怎么查
如何缓解疲劳
ipv6是什么意思啊
移动硬盘如何分区
谴怎么组词
如何预防食物中毒
如何自制奶油
猜你喜欢
btv生活
诗婷露雅化妆品怎么样
生活的无奈
say是什么意思
三星手机卡怎么办
如何治疗便秘最有效
孩子粗心怎么教育
怎么报税步骤
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
辛辣食物指的是什么