一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么退出当前界面
2026-04-29 11:02:18
1、
滑动屏幕
在手机桌面,手指从左下角向右上方进行滑动。
2、
点击空白处
找到屏幕中的空白处并点击一下。
3、
成功操作
这样就退出当前界面了。
相关推荐
苹果14怎么返回
阅读量:164
苹果手机怎么返回主屏幕?
阅读量:142
苹果手机怎么返回上一界面
阅读量:158
苹果手机退出键怎么设置
阅读量:77
苹果返回键怎么设置
阅读量:34
猜你喜欢
豕怎么读
蓝牙耳机怎么用
微波炉怎么用
妊娠怎么读
牛肉汤做法和配方
萝卜丝丸子的做法
鱼的家常做法
谆怎么读
康巴赫炒锅怎么样
美食小吃做法大全
猜你喜欢
干鱿鱼怎么泡发
葱花饼的做法
鸡蛋饼的做法
千层糕的做法视频
rank函数怎么用
银耳冰糖雪梨的做法
鸡肉卷的做法
糯米饭的简单做法
簋怎么读
猪耳朵的做法大全