一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
唱吧APP里面怎样开启私信通知这一功能?
2026-04-24 00:42:36
1、手机打开唱吧APP;
2、登录个人账号之后点击右下角我的;
3、再点击设置;
4、进入设置之后点击推送通知;
5、再点击私信;
6、选择关注和熟人即可开启成功。
相关推荐
全民K歌怎么设置仅限好友给我发私信
阅读量:133
5月1日为什么叫做劳动节
阅读量:107
微信的聊天记录怎么恢复?
阅读量:63
全民K歌是QQ授权登录的,如何加微信上的好友?
阅读量:86
全民K歌怎么换绑手机号
阅读量:48
猜你喜欢
理解的近义词
学生的英语单词怎么写
我自己用英语怎么说
怎么办韩语
感冒清热胶囊
淘宝怎么申请退运费
婚介所怎么开
华硕手机怎么样
金正恩发型
五颜六色的近义词
猜你喜欢
烤瓷牙怎么做的
虾球怎么做
幼儿园安全常识
小男孩发型
郑重的近义词是什么
爽快的近义词
弥漫的近义词
肝囊肿是怎么治疗
etc乱扣费怎么办
begun怎么读