一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在背词达人APP中显示单词的派生单词?
2026-05-12 13:35:54
1、手机打开背词达人APP,点击首页右下角按钮,
2、点击“设置”打开APP设置页,
3、选择“显示设置”,
4、打开“派生”功能的开关,就能显示单词的派生单词。
相关推荐
背词达人如何帮助背词达人评分
阅读量:42
怎么在背词达人APP中显示单词的词根?
阅读量:68
背词达人怎样帮助背词达人评分
阅读量:139
背词达人如何进行单词速听训练
阅读量:106
背词达人怎样查看关于背词达人
阅读量:109
猜你喜欢
四不像是什么
丹毒是什么
道貌岸然什么意思
打秋风是什么意思
仲裁什么意思
联通查话费打什么号码
miss face是什么牌子
冰恋是什么
style什么意思
pasta是什么意思
猜你喜欢
冰球运动
瞻仰是什么意思
piano什么意思
fonts是什么意思
姗姗来迟是什么意思
我想变成什么
sentences是什么意思
残疾证有什么用
看病人送什么花
包邮是什么意思