一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
2026-04-26 10:20:43
1、打开苹果手机的设置功能,点击【辅助功能】
2、进入辅助功能后,点击选择【Apple TV遥控器】
3、进入遥控器页面,点击开启【方向按钮】
4、最后搜索并连接电视,即可使用遥控器
相关推荐
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
阅读量:138
苹果手机怎么遥控电视
阅读量:181
苹果手机遥控器搜索不到电视怎么办
阅读量:145
苹果tv遥控器怎么配对
阅读量:131
苹果手机怎么遥控电视
阅读量:81
猜你喜欢
chloe什么意思
ktv音响什么牌子好
cable什么意思
义无反顾是什么意思
哺育的意思
高考提前批是什么意思
铭记的意思
修养的意思
孕妇喝什么汤最好
虾类靠什么呼吸
猜你喜欢
生孩子送什么
千姿百态的意思
什么是广角镜头
雪莲果的功效与作用
什么是ppi
ob是什么意思
note是什么意思
什么是三线建设
农历是什么意思
数字签名的作用