一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙如何点开推送通知?
2026-04-28 01:13:21
1、首先第一步,点击图标【我的】
2、其次第二步,点击小齿轮图标——设置
3、然后第三步,点击【推送通知设置】
4、最后第四步,把自己想要的勾选后退出即可
相关推荐
虎牙直播app如何设置接收消息中心提醒消息
阅读量:164
虎牙直播如何关闭系统通知
阅读量:173
虎牙直播如何开启推送通知
阅读量:193
虎牙直播APP用户在哪开启消息推送通知?
阅读量:78
虎牙直播怎么开启消息中心提醒
阅读量:78
猜你喜欢
呕心沥血是什么意思
津津乐道是什么意思
rng是什么意思
保温桶什么牌子好
格式化是什么意思
一望无际是什么意思
笑点低是什么意思
水瓶女和什么座最配
圣诞祝福语
tear是什么意思
猜你喜欢
etf基金是什么意思
娉婷的意思
门第的意思
公主病是什么意思
紫蓬山有什么好玩的
策马奔腾什么意思
梦到着火是什么意思
忆苦思甜的意思
粉钻有什么用
鞋油什么牌子好