一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么编辑个人紧急信息?
2026-04-26 18:26:03
1、首先打开【设置】,再点击【安全】。
2、进入到【安全】列表后,再点击【SOS紧急求助】。
3、在【SOS紧急求助】中,找到并点击【个人紧急信息】进入即可设置了。
相关推荐
华为p40pro怎么分屏
阅读量:191
oppo手机如何切换飞行模式
阅读量:43
华为手机锁屏如何设置
阅读量:89
华为mate40息屏显示如何设置
阅读量:29
华为下拉快捷键没有了
阅读量:113
猜你喜欢
扁桃体化脓怎么办
痔疮大便出血怎么办
怎么显示隐藏文件夹
硝化细菌怎么用
感冒了怎么办才好得快
电脑怎么录像
暴风影音怎么截图
邮件发错了怎么撤回
手机怎么买股票
湖北工业大学怎么样
猜你喜欢
咽喉炎干咳怎么办
微信电脑版怎么加好友
淘宝兼职怎么做
申通快递速度怎么样
怎么学好物理
咸鸭蛋怎么腌
洁癖怎么治疗
密码忘记了怎么办
教学评价设计怎么写
手机误删视频怎么恢复