一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档文字识别在哪里操作
2026-05-03 20:11:38
1、第一步:打开腾讯文档APP,首先进入OCR识别
2、第二步:接着点击下方的文字识别,如图所示
3、第三步:然后选择拍摄图标
4、第四步:最后再点完成即可
相关推荐
蚁族崛起宠物有哪些
阅读量:121
美女的秀发:PS纯色背景抠图
阅读量:39
荣事达光波房和新泓能光波房有什么区别
阅读量:41
唱吧在播放页退出时停止播放作品怎么设置?
阅读量:131
梦幻互通版如何发帮派红包?
阅读量:114
猜你喜欢
拾金不昧的意思
hear是什么意思
rear是什么意思
独白是什么意思
serum是什么意思
键盘锁定按什么键解锁
什么叫封建社会
因释其耒而守株的释是什么意思
12月开什么花
pu是什么意思
猜你喜欢
信用卡透支是什么意思
徒劳的意思
收据上盖什么章
什么叫三通一平
sorry是什么意思
开业送什么礼物好
二垒是什么意思
什么是柏拉图式爱情
耄耋是什么意思
qq飞车w键有什么用