一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么帮自己家老人激活社保卡
2026-04-23 00:27:21
1、打开手机,进入秦务员App,点击首页上的【社保】。
2、然后,在社保页面,点击下方的【更多服务】。
3、最后,在社保服务页面,点击【社保卡激活】进入办理就可以了。
相关推荐
怎么帮自己家老人激活社保卡
阅读量:195
怎么帮自己家老人激活社保卡
阅读量:69
怎么帮自己家人激活社保卡
阅读量:56
在手机上如何激活社保卡
阅读量:37
如何用手机帮家人激活社保卡
阅读量:95
猜你喜欢
华为手机大全报价
鸭汤的做法大全
广场舞视频大全小苹果
郑绪岚歌曲大全
张嘉译的个人资料简介
越南战争电影大全
农用车大全
罗丹简介
母鸡图片大全大图
广东金融学院怎么样
猜你喜欢
北大仓酒价格表大全
饥荒控制台代码大全
口袋妖怪图鉴大全
小朋友游戏大全
黄梅戏大全
育儿知识大全
英雄英语怎么说
微信群名称大全
养生食谱大全及做法
李大为个人资料简介