一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置天气提醒
2026-04-23 11:42:42
1、手机打开天气,点击左上角的城市图标。
2、在城市天气页面,长按点击一个城市。
3、出现选项,点击“设为提醒城市”。
4、完成后,已经设置天气提醒了。
相关推荐
vivo手机桌面天气怎么开启
阅读量:38
vivo手机桌面天气怎么开启
阅读量:145
vivo X70如何开启天气音效
阅读量:185
vivo手机怎么更换天气预报形式?
阅读量:128
vivo手机如何开启智慧桌面/负一屏
阅读量:173
猜你喜欢
小米怎么连接电脑
我的朋友在哪里
石斛花泡水喝的功效
电脑如何设置自动关机
丹东旅游景点哪里好玩
如何做亲子鉴定
如何卸妆
音调怎么打
钱咖怎么赚钱
元大都遗址位于现在的哪里
猜你喜欢
怎么输入特殊符号
赶集网怎么发布信息
如何复习
opera浏览器怎么样
章光101怎么样
杭州哪里好玩
心情低落说说发朋友圈
滴滴打车顺风车怎么用
如何保护眼睛
旅游管理信息系统