一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在华为运动健康中设置每日步数运动目标
2026-04-21 23:38:28
1、在运动健康“我的”窗口中点击“设置”选项。
2、在系统设置窗口点击“目标”选项。
3、在“我的目标”窗口中设置运动目标步数,点击“保存目标”按钮即可。
相关推荐
华为运动健康使用方法
阅读量:110
华为手表运动数据怎么同步到手机
阅读量:80
华为手机步数和手表不同步怎么办?
阅读量:134
华为运动健康如何删除运动记录
阅读量:62
华为手表步数和手机不同步怎么办
阅读量:91
猜你喜欢
睡觉手麻是怎么回事
一眨眼的近义词
费城马特博物馆
意想不到的近义词
水疗怎么做
亲爱的你怎么不在我身边歌词
白衣服发黄怎么洗
怎么给硬盘分区
途锐怎么样
林书豪发型
猜你喜欢
西南民族大学怎么样
怎么搭配衣服
专利怎么申请
泰迪犬怎么训练
凶狠的近义词
默默无闻的近义词
网速不稳定怎么解决
突兀的近义词
痛苦的近义词
精子少怎么补