一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样将图片变成“1:1”的比例
2026-04-21 19:20:13
1、点击
【相册】
2、点击
【编辑】
3、点击
【裁切旋转】
4、选择专用的“1:1”的比例进行裁切,点击“对号”确定
5、点击
【保存】
6、
完成
相关推荐
如何玩抖音游戏要羊还是狼?
阅读量:78
《社会学是什么》读后感内容是什么
阅读量:103
你想对十年后的自己说些什么
阅读量:155
中国跨境电商自营平台案例分析
阅读量:67
Delphi7连接Access数据库
阅读量:118
猜你喜欢
安徽建筑大学怎么样
怎么贴对联
喝奶粉上火怎么办
雅诗兰黛眼霜怎么样
刷牙出血是怎么回事
word水印怎么去掉
cad角度线怎么画
作业太多怎么办
头发出油厉害怎么办
苜蓿怎么吃
猜你喜欢
脂肪粒是怎么形成的
铁线蕨怎么养
入睡难怎么办
万圣节用英语怎么说
悟空理财怎么样
无线网密码怎么看
江西财经大学怎么样
泰康保险怎么样
金毛怎么看纯不纯
吉林师范大学怎么样