一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪里打开5g网络
2026-05-02 07:07:58
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击双卡与移动网络进入。
2、在双卡与移动网络界面,点击5G网络进入。
3、进入5G网络界面,将启用5G网络和5G智能切换开关打开即可。
相关推荐
红米Note12Pro+怎么进入开发者模式
阅读量:53
小米手机耗电快怎么解决
阅读量:180
小米手机怎么关闭锁屏声音
阅读量:60
keep如何记录登山轨迹
阅读量:184
红米note11tpro怎么显示网速
阅读量:53
猜你喜欢
5g手机4g卡可以用吗
求生之路怎么玩
孕妇可以吃番茄酱吗
彭州白鹿镇旅游攻略
凉拌茄子
维生素e可以直接涂在脸上吗
会计分录怎么做
夕阳红旅游专列
可以了歌词
凉拌皮蛋的做法
猜你喜欢
德州旅游
三河古镇旅游攻略
dna复制特点
旅游产品
广西旅游地图
怀孕可以喝茶
剖腹产后多久可以怀孕
宅基地可以买卖
吉安旅游
怎么建立qq群