一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么切换语言
2026-04-22 19:49:43
1、打开微信,点击右下角“我”,点击最下行“设置”。
2、进入设置后,点击“通用”。
3、点击“多语言”。
4、选择自己要切换的语言,点击右上角“完成”即可。
相关推荐
微信怎么切换语言
阅读量:63
微信英文版怎么设置
阅读量:68
微信变成英文怎么调回中文
阅读量:144
微信如何进行英文聊天?
阅读量:25
微信怎样设置多语言
阅读量:144
猜你喜欢
cad怎么输入文字
的拼音怎么写
业之峰装饰公司怎么样
新生儿打嗝怎么办
我的世界水桶怎么做
报道怎么写
我的世界凋零怎么打
实习内容怎么写
电脑安全模式怎么进
怎么开锁
猜你喜欢
流鼻血怎么止血
肝内胆管结石怎么治疗
怎么订机票
梵洁诗化妆品怎么样
孕妇感冒咳嗽怎么办
ps怎么去水印
脾胃湿热怎么调理
拉屎拉出血怎么回事
东华大学怎么样
第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉