一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7怎么截图 操作方法
2026-04-29 12:03:40
1、打开手机设置页面,点开辅助功能
2、在辅助功能页面里打开触控
3、然后点开页面上方的辅助触控
4、打开后在页面里找到轻点两下
5、然后在轻点两下页面里找到截屏,点击勾选即可
相关推荐
去旅游之前怎样去确定旅游地点
阅读量:100
QQ钱包财付通余额怎么充值
阅读量:173
怎样拍出好看的自拍照?
阅读量:101
盗窃八十二条是怎么判
阅读量:29
喷淋塔循环泵选型小技巧
阅读量:133
猜你喜欢
得了鼻炎怎么办
葱花饼怎么做好吃
多姿多彩的近义词
脚上鸡眼怎么治
粗壮的近义词
pdf怎么转成jpg
生物常识
和蔼的近义词
法恩莎卫浴怎么样
汉服发型
猜你喜欢
电动卷帘门怎么调限位
近义词的四字成语
酝酿的近义词
金龙鱼怎么养
鱼丸怎么做好吃
上海自然博物馆
内热怎么调理
讽刺的近义词
论文题目怎么定
守候的近义词