一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么取消朋友显示的数字
2026-04-21 22:46:07
1、
打开侧边栏菜单
打开抖音主页,点击右上角“菜单”按钮。
2、
打开设置
点击“设置”选项。
3、
打开通知设置
点击“通知设置”选项。
4、
取消朋友显示的数字
关闭“朋友”右侧开关即可。
相关推荐
抖音朋友栏显示数字怎么关闭
阅读量:179
抖音如何取消朋友显示的数字
阅读量:26
抖音朋友栏显示数字怎么关闭
阅读量:195
抖音数字角标怎么删除?
阅读量:167
抖音列表怎么排序
阅读量:32
猜你喜欢
dns怎么设置
眼袋怎么消除
青菜的做法
起诉书怎么写
鸭胗的做法
白萝卜排骨汤的做法
胆囊炎是怎么引起的
臭豆腐的做法
干鱼翅的家常做法
炸排骨的家常做法
猜你喜欢
花生糖的做法
珩怎么读
隔油池做法
排骨焖饭的做法
金针菇的做法
兹怎么读
切糕做法
紫菜蛋花汤的做法
香芋西米露的做法
软炸里脊的家常做法