一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果副卡无信号?
2026-04-22 05:43:53
1、点击蜂窝网络
打开设置,点击蜂窝网络。
2、点默认语音号码
进入蜂窝网络,点击默认语音号码。
3、切换成副卡
进入默认语音号码,切换成副卡,即可有信号。
相关推荐
iPhone在哪儿切换数据流量
阅读量:183
苹果12不显示5g信号怎么回事
阅读量:54
苹果手机副卡无服务怎么解决
阅读量:34
iphone11怎么查是不是国行
阅读量:171
设置苹果主卡怎么操作
阅读量:66
猜你喜欢
糖醋丸子的家常做法
牡蛎怎么读
魈怎么读
炸蘑菇的做法
粤怎么读
茄汁鱼罐头的做法
水池防水做法
蒜蓉娃娃菜的做法
竹笋的家常做法
石锅拌饭的做法
猜你喜欢
逆行怎么扣分和罚款
西红柿炖牛腩的做法
玉米面馒头的做法
马鲛鱼的做法
红薯的做法
嵬怎么读
鱼丸的做法大全
苹果手机开不了机怎么办
蛋炒饭怎么做
鲜辣椒酱的做法