一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微信收款语音提醒?
2026-04-23 09:41:56
1、打开微信。
2、切换到我页面,点击支付。
3、点击收付款。
4、点击二维码收款,进入到收款页面,点击右上角三个点…
5、点击开启收款到账语音提醒。
6、如果不需要,再次点击三个点,关闭即可。
相关推荐
微信收款怎么开通语音提醒
阅读量:28
如何开启微信收款语音提醒
阅读量:37
微信支付二维码收款如何开启语音提醒?
阅读量:153
微信收款如何设置语音提醒
阅读量:125
微信收款怎么开通语音提醒?
阅读量:103
猜你喜欢
什么叫等位基因
藕的作用与功效
大豆异黄酮的功效与作用
生日唱什么歌
熔断器的作用
简谱乐理知识
防冻液的作用
水牛角的功效与作用
芍药花什么时候开
芬必得的作用和功效
猜你喜欢
财经知识
幼儿交通安全知识
肝泰乐的功效与作用
关元的准确位置图和作用
牛初乳的功效与作用
卫生安全知识
大二班运动会口号
初一上册数学知识点
地理会考必背知识点2020
爽肤水的作用